Более пяти тысяч екатеринбуржцев встретили Новый год на площади 1905 года » новости Екатеринбурга и УрФО

Более пяти тысяч екатеринбуржцев встретили Новый год на площади 1905 года

1-01-2018, 09:08
Более пяти тысяч екатеринбуржцев встретили Новый год на площади 1905 года
Фото:

По сообщениям официального портала Екатеринбурга (YA66.ru), более пяти тысяч горожан встретили Новый год в главном новогоднем городке Екатеринбурга на площади 1905 года. В 23.30 здесь стартовала праздничная программа, а затем на большом экране показали новогоднее обращение Президента. В завершении прогремел праздничный фейерверк.

Как передают корреспонденты Е1, самым популярным аттракционном стал ледовый торт, символизирующий 295-летие Екатеринбурга – именно столько свечей на нём горит. 

Напомним, главный ледовый городок Екатеринбурга будет работать до 21 января. В этом году он посвящён приближающемуся юбилею города, но здесь можно увидеть и символы Чемпионата мира по футболу, который нас ждёт в этом году, и символ наступившего года (собачек в разном ледовом исполнении), а одна из ледовых скульптур посвящена заявке Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Самый большой наплыв гостей ожидается именно в новогодние каникулы.


Взрослые дяденьки облюбовали горку. Фото: Е1.ру.


В эту новогоднюю ночь на площади 1905 года было немало детей. Фото: Е1.ру.


Подсчёт количества гостей городка в первую ночь года ещё ведётся, но можно уже сейчас сказать - людей было много. Фото: Е1.ру.


Вот они - первые минуты Екатеринбурга в новом году. Небо сияет от фейерверков! Фото: Е1.ру.
erid: erid: