«Грозился взорвать самолёт»: следователи проводят проверку после инцидента на рейсе Екатеринбург — Анталья » новости Екатеринбурга и УрФО

«Грозился взорвать самолёт»: следователи проводят проверку после инцидента на рейсе Екатеринбург — Анталья

28-03-2018, 08:59
«Грозился взорвать самолёт»: следователи проводят проверку после инцидента на рейсе Екатеринбург — Анталья
Фото:

В Уральском следственном управлении на транспорте начали проверку инцидента, произошедшего 27 марта на борту самолёта, который выполнял рейс Екатеринбург — Анталья.

О пьяном дебошире, который, по предварительным данным, избил бортпроводника, накануне ВЕ сообщил первым. Именно на этом рейсе FV-5865 авиакомпании «Россия» летела сотрудница нашей редакции. С её слов, 69-летний мужчина за 20 минут до посадки, когда уже все были пристёгнуты ремнями безопасности, начал внезапно буянить, ругаться матом и пустил в ход кулаки. Кроме того, грозился взорвать воздушное судно и «расстрелять всех». Его пытались угомонить и члены экипажа, и пассажиры.

— Он довёл четырёх девушек и одного ребёнка до слёз и паники, — делятся другие очевидцы. — Сильно ударил стюарда и пассажира.

В турецком аэропорту нарушителя порядка передали полиции.

Официальный представитель «России» сообщил ВЕ, что сейчас перевозчик выясняет все обстоятельства случившегося.

Напомним, что ровно месяц назад в небе произошёл подобный инцидент. На борту воздушного судна, следовавшего из Екатеринбурга в Благовещенск, пьяный гражданин Белоруссии тоже устроил дебош.

— Мужчина своевольно перемещался по салону, на замечания экипажа занять своё место не реагировал, выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров и членов экипажа, мешал выполнению работы экипажа, — сообщили в Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте.

Чтобы его хоть как-то утихомирить, мужчину пришлось примотать к креслу скотчем. По прибытии нарушителя арестовали на 12 суток.

Оба этих злоумышленника тут же стали героями (или точнее — антигероями) в социальных сетях. Сделанные перепуганными пассажирами видеоролики, на которых буянят и угрожают расправой авиадебоширы, облетели весь Интернет, записи показали и на крупных телеканалах. Одни зрители и пользователи Сети предлагают вообще навсегда запретить подобным нарушителям порядка летать на самолётах, а другие недоумевают — почему нетрезвых пассажиров допускают на борт и не пора бы запретить распитие алкоголя в небе.

Подробнее об инциденте читайте здесь.

Видео: ВЕ.

erid: erid: