Путин пригласил гостей экономического форума на саммит в Екатеринбург » новости Екатеринбурга и УрФО

Путин пригласил гостей экономического форума на саммит в Екатеринбург

25-05-2018, 19:33
Путин пригласил гостей экономического форума на саммит в Екатеринбург
Фото:

Выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, президент РФ Владимир ПУТИН пригласил всех участников на Глобальный саммит производств и индустриализации, который пройдёт в Екатеринбурге в 2019 году.

Глава государства сообщил, что в центре внимания на форуме «будут вопросы использования передовых, перспективных технологий в экономике, в промышленности и других сферах», цитирует ТАСС.

Путин подчеркнул, что для конкурентноспособности в современном мире необходимо воспринимать новые идеи и технологии, которые определяют будущее страны и мира.

На форум приглашены главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупнейших российских и международных компаний и банков, ведущие эксперты и политики со всего мира. Почетные гости ПМЭФ - президент Франции Эммануэль МАКРОН и премьер-министр Японии Синдзо АБЭ.

В пленарном заседании также принимают участие директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин ЛАГАРД и заместитель председателя Китайской Народной Республики Ван ЦИШАНЬ.

Напомним, сегодня на том же форуме губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ подписал с президентом ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игорем СЕЧИНЫМ соглашение о сотрудничестве.

.

erid: erid: