Представители ДНР и ЛНР приедут на «Иннопром» в Екатеринбург

Представители ДНР и ЛНР приедут на «Иннопром» в Екатеринбург

29-06-2022, 20:20
Представители ДНР и ЛНР приедут на «Иннопром» в Екатеринбург
Фото:Яндекс.Картинки

Представители металлургических предприятий на Донбассе примут участие в международной промышленной выставке «Иннопром». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Южного горно-металлургического комплекса Евгения Юрченко, предприятия которого будут представлены на мероприятии.

Речь идет о семи предприятиях ЮГМК, которые работают на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Представители заводов намерены подписать на полях «Иннопрома» соглашение для последующей экономической интеграции с Россией и налаживания партнерских отношений с поставщиками и подрядчиками. Отмечается, что в состав ЮГМК входят предприятия, работающие в отрасли металлургии, химической и добывающей промышленности.

Напомним, выставка продлится с 4 по 7 июля, ее официальным партнером в этом году стал Казахстан. Главные действующие лица форума - главы правительств двух стран Михаил Мишустин и Алихан Смаилов. В столице Урала ждут главу федерального минстроя Ирека Файзуллина, заместителей главы Минпромторга Дениса Мантурова в полном составе, президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, гендиректоров КамАЗа и АвтоВАЗа Сергея Когогина и Максима Соколова, генерального директора компании «Металлоинвест» Назима Эфендиева.

erid: erid: