Лето. Солнце. Физкультура » новости Екатеринбурга и УрФО

Лето. Солнце. Физкультура

13-08-2011, 08:00
Лето. Солнце. Физкультура
Фото:

Сегодняшнему Дню физкультурника посвятили спортивный праздник в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ. Он состоялся 11 августа на Межшкольном стадионе — ДСШ-2. Сюда прибыла вся районная администрация вместе с её главой Евгением АРХИПОВЫМ и его заместителем по социальной политике Лидией ОВЧИННИКОВОЙ. Кстати, Лидия Андреевна всегда возглавляет оргкомитеты по проведению разного рода крупных соревнований. Так и на этот раз — чтобы всё прошло организованно и хорошо.

На параде открытия команды были в новёхонькой спортивной форме — это тоже забота администрации побеспокоиться об экипировке тех, кто пришёл на праздник.

— Ребята, вы пришли сегодня показать навыки в спорте, чему вы научились у тренеров. Пусть вам сопутствует удача в спорте и учёбе! — пожелал участникам Евгений Архипов.

Удача — кому она улыбнётся? Только на искусственной поляне стадиона играли 24 футбольные команды, разделённые на две группы — старшую и младшую. С каким азартом сражались юные футболисты, несмотря на 30-градусную жару! Только и смахивали с лиц пот, катившийся ручьём. Зато удовольствие какое, особенно когда результат — победа.

Как, наверное, и подобает хозяевам, сильнейшими оказались команды Межшкольного стадиона. По старшей группе в финале встретились «Урал-95» и «Юго-Запад». В основное время — ничья 2:2. И лишь пенальти определили чемпиона. Им стал «Урал-95», эту команду тренирует Константин ИГНАТЬЕВ. И по младшей группе лучшая — «ДСШ-2» с тренером Сергеем ТУТУШКИНЫМ.

На одном из участков стадиона проходили «Весёлые старты». Здесь и встречные эстафеты, и упражнения с мячом. Самыми умелыми и ловкими оказались мальчики и девочки из подросткового клуба «Искатель» (ул. Амундсена, 56, организатор клуба Сергей КРУШИНСКИЙ).

Праздник вышел и за пределы стадиона. Рядом, на площадке гимназии № 161, собрались баскетболисты. Лучшей стала команда 152-й школы (тренер Марина ПОЗДЕЕВА). А в школе № 154 играли в настольный теннис.

На Межшкольном стадионе прошёл приём главой администрации Ленинского района активистов физкультуры и ветеранов спорта. Лучшим вручены благодарственные письма и подарки.

Тем временем

Накануне Всероссийского дня физкультурника горожан поздравил глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ. «От души поздравляю с Днём физкультурника всех, кто имеет отношение к физической культуре, спорту и ведёт здоровый образ жизни! В этот праздничный день желаю специалистам физической культуры и спорта, спортсменам, ветеранам спорта и всем, кто любит спорт, счастья, благополучия и спортивного долголетия» — сказано, в частности, в приветствии.

К слову

11 августа, в Зелёной роще сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района провели спортивный праздник для людей пожилого возраста, инвалидов и семей также в рамках Всероссийского дня физкультурника. Участники стартов имели прекрасную возможность размяться и получить заряд бодрости и здоровья. Тренажёрный зал под открытым небом, соревнования по дартсу и шуточная рыбная ловля — всё это было интересно и весело. В рамках праздника впервые в городе прошёл футбольный матч между людьми без определённого места жительства. Им предоставили спортивную форму и организовали горячее питание.

erid: erid: