Многие российские кинотеатр могут закрыться

Многие российские кинотеатр могут закрыться

23-03-2019, 11:17
Многие российские кинотеатр могут закрыться
Фото:

Больше нет фильмов-новинок в кинотеатрах, а это значит, что и сами кинотеатры больше не нужны. На самом деле сейчас тысячи кинотеатров по всей территории России оказались в тупиковом положении. Интересных для массового зрителя новинок нет и не предвидится, смотреть отечественное кино зрители не хотят, да и никакого отечественного массового кино по большому счету просто не существует.

Слишком долго российские прокатчики зависели от западных киноделов и к чему это привело

То, что у зрителя сейчас нет никакого повода пойти в кино, – неоспоримых факт, к сожалению, большинство, а можно быть и все кинотеатры прекратят свою работу, но виноваты в этом не запреты западных студий, а полное отсутствие достойных фильмов российского производства. И упор в данной ситуации на то, что фильмы должны были быть сняты именно в России, как бы широкая общественность ни уверяла в том, что лучше советской классики ничего нет, смотреть в кинотеатре фильмы, снятые в середине прошлого века, заплатив свои деньги никто, не станет.

Так что в первую очередь сложившаяся ситуация стала результатом многолетнего отсутствия инициативы со стороны российских режиссёров. Перечислить стоящие фильмы, снятые в последние 20 лет, можно по пальцам, причём только одной руки. Возможно, когда-нибудь ситуация изменится, но вот смогут ли дожить до этих светлых времен кинотеатры? Вероятнее всего ответ на этот вопрос будет отрицательным.

Как они вообще ещё держаться

Прошло уже пять недель с момента как популярные новинки перестали попадать в российские кинотеатры, причём эти фильмы ждали с особенным нетерпением, так что разочарование было особенно сильным. Но пока ещё кинотеатры продолжают работать, показывая наши отечественные комедии и иностранную не кондицию, снятую студиями, которые ещё не отказались от сотрудничества с Россией. О качестве этих фильмов можно ничего не говорить, и так всё понятно.

Но далеко не отсутствие интересных фильмов может убить кинотеатры, нельзя забывать о необходимости содержать аппаратуру в исправном состоянии. А все расходники для ремонта и обслуживания проекторов и другой техники производятся компаниями, которые уже успели разорвать сотрудничество с покупателями из России, одна из таких компаний – Fillips, она производит лампы для проекторов, а менять эти лампы нужно каждый месяц.

Говорить о том, насколько сложно сейчас кинотеатрам в России, можно очень долго, но исправить ситуацию быстро без сторонней помощи не получится.
erid: erid: