В Кремле предупредили о неизбежных последствиях убийства Захарченко

В Кремле предупредили о неизбежных последствиях убийства Захарченко

2-09-2018, 22:28
В Кремле предупредили о неизбежных последствиях убийства Захарченко
Фото:

Убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко повлечет за собой неизбежные последствия. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Россия 1» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости в воскресенье, 2 сентября.

«Вторая трагическая новость, я имею в виду гибель в результате террористического акта Захарченко. Это тоже трагическое событие, ушел из жизни мужественный человек, его предательски убили, последствия будут достаточно неизбежные», — заявил Песков.

Он также подчеркнул, что подобные действия не способствуют конструктивному решению проблем в Донбассе. «Если вы помните, серия убийств в Донбассе. Можно только предполагать, кто стоит за этой серией убийств… Но можно с уверенностью сказать, что подобная террористическая практика не способствует выходу на реализацию минских договоренностей, она не способствует налаживанию атмосферы взаимного доверия — до этой атмосферы еще долго-долго идти, она отсутствует полностью, но тем не менее. Она не способствует разрядке на линии разделения», — пояснил представитель Кремля.

Ранее Песков уже отмечал, что инцидент негативно скажется на обстановке в регионе. Он также назвал произошедшее провокацией, добавив, что еще предстоит выяснить, кто за ней стоит.

Глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа. В кафе «Сепар», куда он прибыл на поминки артиста российской эстрады Иосифа Кобзона, сработало заложенное взрывное устройство. Подозреваемые в организации теракта задержаны, они признались, что это была диверсия Киева.
erid: erid: