Протестующие попытались прервать речь Байдена на саммите Америк

Протестующие попытались прервать речь Байдена на саммите Америк

9-06-2022, 09:37
Протестующие попытались прервать речь Байдена на саммите Америк
Фото:Tom Brenner/Reuters

Журналистский пул Белого дома заявил, что протестующие попыталась прервать выступление президента США Джо Байдена на саммите Америк в Лос-Анджелесе, передает РИА «Новости».

Как только президент сделал в речи паузу, из зала начали раздаваться выкрики. Байден на это только усмехнулся, но продолжил.

В итоге пресс-пул заявил, что речь американского лидера пытались прервать два человека, но что они кричали – расслышать не удалось.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, из зала вывели женщину. Даже в руках охраны она продолжала что-то выкрикивать.

Ранее сообщалось, что многие государства в Африке, Латинской Америке и Азии дистанцировались от жесткой реакции США и их союзников на российскую военную спецоперацию на Украине, пишет Bloomberg. По мнению обозревателей издания, это обстоятельство продемонстрировало неспособность Вашингтона построить прочные партнерские отношения с развивающимися странами, что сыграло на руку России и стало провалом Соединенных Штатов.

Обозреватели агентства отдельно подчеркнули, что такая практика связана не только с голосованиями в ООН, а фактически носит системный характер. В пример Bloomberg приводит проблемы с саммитом Америк, а также провал саммита США — АСЕАН в Вашингтоне.
erid: erid: