Автомобили Hyundai и не только стали дороже в Екатеринбурге

Расценки на автомобили Hyundai в Екатеринбурге увеличились практически в два раза

28-03-2022, 14:34
Расценки на автомобили Hyundai в Екатеринбурге увеличились практически в два раза
Фото:

Вследствие многочисленных санкций, а также из-за отказа многих иностранных компаний работать с Россией, в Екатеринбурге можно наблюдать резкое повышение цен на продукцию компании Hyundai, о чём сообщил официальный дилер данного производителя. И если ещё 2 марта можно было прогнозировать, что цены повысятся примерно на треть, то на сегодняшний день главный показатель перевалил уже за 40% для автомобилей и составил 20% для комплектующих.

Ухудшилась ситуация и в направлении предоставлении квот, которые распространялись ранее на 40-50 транспортных средств для Уральской столицы. Сегодня же официальный дилер с сожалением говорит о сокращении до 10-11 машин ежемесячно. Указанные ограничения относятся не только к автомобилям, но и к запчастям для них. Впрочем, о том, что происходит сейчас, ещё в начале месяца предупреждал владелец Уральского магазина автозапчастей. Он рассказывал о том росте цен, который ожидается в ближайшем будущем, и рекомендовал закупаться всеми необходимыми расходниками ещё тогда.

Стоит отметить, что проблемы коснулись не только стоимости Hyundai в Екатеринбурге, отечественные легковые автомобили также многим сейчас не по карману, так как по данным Росстата даже несмотря на то, что значительный объём продаж сегодня составляет именно продукция АвтоВАЗа, именно она ещё в прошлом году подорожала почти на 20%. Это даже больше, чем на транспортные средства от иностранных брендов, в том числе локально произведённые и импортированные.

Напомним, практически сразу после начала боевых действий в Украине импортеры стали массово отказываться от поставок транспортных средств в нашу страну. В числе первых оказались Volkswagen Group, поставляющая Audi, Volkswagen, Porsche, Skoda и General Motors, поставляющая Chevrolet и Cadillac.

Отдельные компании были вынуждены просто приостановить производство в России из-за возникших перебоев с поставками комплектующих.

Так поступил концерн Renault, представители которого указали на то, что возникшие перебои непосредственно связаны с тем, что в странах транзита усилился пограничный режим, а значит, в ближайшем будущем необходимо будет работать над изменением устоявшихся логистических маршрутов. Впрочем, по поводу Renault существует и другая версия, согласно которой отгрузка транспортных средств под данной торговой маркой не ведется не из-за отсутствия машин, а из-за возникших сложностей ценообразования, а сейчас Renault заявил что покидает рынок России.
Теги:Hyundai
erid: erid: