В Екатеринбурге перестали работать сайты судов

В Екатеринбурге перестали работать сайты судов

4-04-2022, 12:44
В Екатеринбурге перестали работать сайты судов
Фото:скриншот

В пресс-службе Ленинского районного суда заявили, что проблему планируют решить к вечеру 4 апреля, но работы могут затянуться и до завтра.

При попытке зайти на сайт пользователи сталкиваются с ошибкой 502. В Ленинском районном суде указали на тот факт, что сервер московский, а потому они сами никак не могут повлиять на ситуацию.

«Сервер не наш, мы ничего сделать не можем. Ожидаем, что проблему решат к вечеру сегодня или уже завтра», — пояснили в пресс-службе суда. Там также добавили, что не знают, в чем причина падения сайта.

В Управлении судебного департамента 66.RU рассказали, что перестала работать и корпоративная почта, но причины неполадок назвать не смогли, как и спрогнозировать сроки решения проблемы.

«Мы не знаем, в чем причина. Возможно, в Москве ведутся какие-то технические работы», — заявили в управлении.

В середине марта хакеры взломали сайты арбитражных судов России. Они перестали работать во многих регионах страны, в том числе и в Свердловской области. Сначала на сайтах появилось сообщение с лозунгами против спецоперации на Украине и оскорблениями в адрес жителей РФ, а позже они вовсе перестали быть доступны.
erid: erid: