В Екатеринбурге состоится встреча социальных предпринимателей с представителями регионального правительства и крупных компаний

В Екатеринбурге состоится встреча предпринимателей с представителями правительства

18-05-2022, 13:30
В Екатеринбурге состоится встреча предпринимателей с представителями правительства
Фото:Яндекс.Картинки

3 июня в «Точке кипения - Екатеринбург» (Ельцин Центр) пройдет public talk для социальных предпринимателей о том, как сделать свой проект прибыльным. Спикеры поделятся экспертизой реальных бизнес-моделей, а также существующими региональными мерами поддержки, затронут тему социальной ответственности бизнеса. Организаторы мероприятия - Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, на чьей площадке пройдет событие, и Фонд «Навстречу переменам».

«В Свердловской области довольно много проектов социальной направленности, особенно среди молодых предпринимателей. В современном обществе укоренился тренд на формирование комфортной среды для всех категорий населения. Мы, со своей стороны, выделили эту тему в отдельное направление поддержки. В структуре фонда четвертый год работает Центр инноваций социальной сферы. Он реализует различные образовательные программы, ежегодно проводит конкурс социальных проектов, содействует формированию коопераций с участием крупного бизнеса», - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

На мероприятии 3 июня также можно будет узнать условия и критерии отбора в конкурсную программу «Навстречу импакт-стартапам» – это индивидуальная программа развития для социальных предпринимателей России, которые решают проблемы детей и молодежи, с возможностью получения грантовой поддержки до 1,2 млн рублей. Участники public talk, заинтересованные в программе, смогут получить очную консультацию у специалистов Фонда «Навстречу переменам».

Спикеры public talk: Евгений Тиханов, руководитель отдела анализа развития предпринимательства и конкуренции Министерства инвестиций и развития Свердловской области; Юлия Варченко, исполнительный директор Фонда «Навстречу переменам»; Виктор Юдин, эксперт, ментор макрорегиона «Урал» Tele2 для социальных предпринимателей.

Фонд «Навстречу Переменам» помогает развивать проекты импакт-предпринимателей, решающие социальные и экологические проблемы и направленные на улучшение качества жизни детей и молодежи по всей России. Он объединяет экспертов из российских и международных компаний, таких как Tele2, Медиахолдинг РБК, газета Metro, группа ЕСН, группа компаний Viasat, Lamoda, Baring Vostok.

Для участия в public talk необходимо подать заявку.
erid: erid: