Новые рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Грозный

«Уральские авиалинии» запускаю рейсы в Грозный

18-05-2022, 14:38
«Уральские авиалинии» запускаю рейсы в Грозный
Фото:Яндекс.Картинки

Авиакомпании «Уральские авиалинии» пришла к соглашению с представителями аэропорта Грозный (Северный) о взаимном сотрудничестве.

Приятная новость для тех, кто летает в Грозный

Представители авиакомпаний сообщили о том, что с 10 июня 2022 года в расписание будут внесены рейсы, которые будут осуществлять прямые перелеты по маршруту Екатеринбург – Грозный. Теперь пассажиры, желающие улететь в данном направлении, могут приобрести билеты на одни из рейсов, совершаемых в понедельник и пятницу. Планируется такое расписание самолетов: прилет в Грозный - в 16:45, вылет – в 17:45. Однако представители пресс-службы авиакомпании заявили о том, что точное расписание перелетов будет опубликовано в ближайшем будущем.

Представители пресс-службы екатеринбургского аэропорта рассказали корреспонденту «Интерфакса» о том, что ни одна авиакомпания не осуществляет рейсы в данном направлении.

В своем интервью гендиректор АО «Вайнахавиа» А. Шахгириев рассказал о том, что на сегодняшний момент основной задачей аэропорта города Грозный является максимальное расширение авиапассажирских направлений, что позволит ему выйти в лидеры по авиаперевозкам пассажирского назначения на Северном Кавказе.

Также Альви Шахгириев отметил, что в ближайшем будущем будет введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса, что позволит еще больше расширить границы деятельности, а значит, в перспективе аэропорт станет одним лидеров пассажирских перевозок по всему Югу России.

Также стоит отметить тот факт, что с 27 марта компания S7 внесла в ежедневное расписание новый рейс, совершающий перелет из аэропорта «Домодедово» (Москва) в столицу Чеченской республики.

Ранее сообщалось о том, что за последние несколько месяцев регулярные рейсы в город Грозный открыло несколько самых крупных авиакомпаний Российской Федерации.

Среди них АК «ЮТэйр», которая, начиная с 24 марта 2022 года, стала выполнять перелеты из Грозного в крупнейший город Турции – Стамбул. Рейсы совершаются дважды в неделю.

В будущем в планах авиакомпании увеличить это количество рейсов до 5 раз в неделю, а также один раз делать из столицы Чеченской республики в Анталью. Также появился новый рейс, который начал с 5 мая этого года совершать перелеты из аэропорта города Грозный в Сургут.

Компании, которые обслуживает аэропорт в Грозном

  • «Аэрофлот»
  • S7
  • «ЮТэйр»
  • «Азимут»
  • Pegas Fly
Напомним также, что «Уральские авиалинии» проверят после данных о простое более 900 сотрудников