Альтернативное решение по поставкам лифтового оборудования в РФ – какие последствия ждут рынок в ближайшем будущем

Смогут ли азиатские производители лифтов заменить аналогичное оборудование из Америки на рынке РФ

13-05-2022, 16:46
Смогут ли азиатские производители лифтов заменить аналогичное оборудование из Америки на рынке РФ
Фото:YA66.ru

Не самые приятные новости озвучили ведущие застройщики РФ: на неопределенный срок прекратила принимать заказы из России известная американская компания по производству и обслуживанию лифтов Otis. Её примеру последовали также финская KONE и немецкая TK Elevator. Инвестировать в РФ они больше не планируют, по крайней мере пока. Естественно, подобное решение объясняется сложившейся ситуацией на Украине, в том числе возникшими логистическими проблемами.

Новые заказы на такое оснащение, как лифты и эскалаторы, теперь приниматься не будут. Остались действительными лишь те услуги, которые предполагают техническое обслуживание лифтового оборудования на основании ранее заключенных договоров. На сегодняшний день неясно, вернутся ли вышеобозначенные фирмы на рынок России, как минимум из-за предложения отдельных представителей Госдумы создать специальный реестр коммерческих структур, отказавшихся сотрудничать, для того, чтобы ввести для них в дальнейшем дополнительные налоги при попытке возобновить деятельность.

Естественно, столкнулись с данной проблемой во всех городах РФ, однако вместо паники в Екатеринбурге застройщики приняли решение отыскать альтернативу на действующем азиатском рынке в максимально сжатые сроки. На сегодняшний день планируется эффективное взаимовыгодное сотрудничество с такими поставщиками, как Корея, Турция и Китай. Лифтовое оборудование производителей данных стран способно составить достойную конкуренцию распространённой повсеместно американской торговой марке, а во многом и превосходит его.

В частности, китайская продукция заслуживает самого пристального внимания. В России уже известны такие бренды, как Koyo, Taishan, Canny, UG Elevator, CJEC – данные подъёмные устройства выделяются целым перечнем эффективных технических характеристик и длительным сроком эксплуатации. Лифтовое оборудование из Китая поставляется по всему миру, и РФ не является исключением. В данном случае застройщики планируют увеличить поставки посредством заключения новых договоров.

Лифтовое оборудование из Поднебесной не уступает аналогичной продукции мировых лидеров, при этом расценки часто более приемлемы, а качество – отменное. Техническая документация всегда переводится на русский язык, а потому монтажники смогут выполнить все рекомендации производителей по установке и пуско-наладке подъёмного оборудования.
erid: erid: