Особенности и виды натяжных потолков

Особенности и виды натяжных потолков

11-11-2022, 06:47
Особенности и виды натяжных потолков
Фото:сайт компании

Давным-давно прошло то время, когда наличие натяжного потолка в квартире считалось роскошью. Сейчас этот вид монтажа считается самым приемлемым, так как имеет огромное количество преимуществ. 

Во-первых, это несомненно соотношение "цена-качество". Если говорить о гипсокартонном покрытии, то это удовольствие довольно дорогостоящее, а оштукатуренные потолки недолговечные и требуют постоянного присмотра и ухода. Тогда как цена на натяжные потолки ниже, чем у гипоскартона и штукатурки.

Преимущества натяжного потолка

Натяжные потолки в Екатеринбурге от компании "Люкс Потолок" идеально выравнивают потолочную поверхность и отлично скрывают коммуникации, к примеру проводку. Швов не имеет, а если они есть, то практически незаметны глазу. Процесс монтажа достаточно прост и не занимает много времени. После себя работники по установке не оставляют пыли и грязи, что несомненно понравится хозяйке квартиры.

При аккуратном использовании, данная конструкция прослужит 15, а то и 20 лет, что существенно облегчит жизнь её владельцам. Натяжной потолок не требует специального ухода. Пыль не притягивает и спокойно переносит влажную уборку в отличие от гипсокартонного или отштукатуренного потолка.

Если говорить о покраске потолка, то речь идет о значительных тратах на материалы и работу. Ведь, чтобы поверхность была идеально покрашена, требуется сначала отштукатурить, затем отшпаклевать, затем идеально отполировать и лишь только после этого накладывать краску. С натяжным потолком такой проблемы не будет, поэтому процесс установки весьма приемлем по цене. Существует огромное многообразие цветов, стилей и дизайнов исполнения натяжных потолков. Это еще одно его преимущество. Покрытие можно подобрать для любой комнаты и любой стилистики интерьера. Существуют даже специальные потолки, которые не боятся повышенной влажности, поэтому их смело можно устанавливать в ванной. Стоимость таких изделий можно узнать тут https://luxpotolok.pro/catalog/vannaya/.

Виды натяжных потолков

Производители предлагают такие варианты:

  • глянцевый. Имеет лаковую зеркальную поверхность, где отражается интерьер. При таком покрытии зрительно увеличивается пространство в комнате;
  • матовый. Имеет большую прочность. Если соседи с верхних этажей зальют квартиру водой, достаточно будет просто слить её в специальное отверстие. На состоянии потолка это никак не отразится;
  • сатиновый. Вводонепроницаем и легко чистится. По отражению освещения что-то среднее между глянцевым и матовым потолком;
  • тканевый. Смотрится красиво и дорого, можно легко спутать со штукатуркой. Термостойкие и могут выдержать даже самые мощные светильники.

Натяжной потолок – идеальное решение для интерьера. Он не трескается и не желтеет, прост в уходе, подходит для любого вида комнаты и долгие годы будет радовать своих владельцев.