СвЖД планирует за сезон капитально отремонтировать 400 км путей

СвЖД планирует за сезон капитально отремонтировать 400 км путей

23-05-2022, 18:45
Урал
СвЖД планирует за сезон капитально отремонтировать 400 км путей
Фото:Яндекс.Картинки

Свердловская железная дорога (СвЖД) планирует за активный сезон путевых работ (продлится до ноября) обновить 400 км пути и заменить 165 комплектов стрелочных переводов, сообщила пресс-служба СвЖД.

Ключевые работы железнодорожники развернули на Транссибирской магистрали. Они направлены на то, чтобы увеличить разрешенные скорости для пассажирских и грузовых поездов, повысить безопасность инфраструктуры. «Ремонт ведется на перегонах Чепца – Кез, Косулино – Гагарский, Голышманово – Карасульская, Озеро Андреевское – Винзили, Ишим – Безруково»,— говорится в сообщении СвЖД.

Так как СвЖД входит в число железных дорог с высокой интенсивностью движения, на двухпутных участках Транссиба ремонтные работы будут проводиться во время 24-часовых технологических «окон» (перерывов в движении поездов).

«Для увеличения пропускной способности магистрали на время ремонтной кампании для поездов разрабатывают специальные графики. Это позволяет оперативно регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочном процессе»,— добавили на СвЖД.

Кроме того, путевые работы будут вестись по направлениям: Войновка–Сургут–Коротчаево, Дружинино–Екатеринбург, Чусовская–Соликамск, Сан-Донато – Каменск-Уральский, Гороблагодатская–Карпинск. Всего будет отремонтировано 30 перегонов.

В прошлом году за период с апреля по сентябрь на СвЖД было отремонтировано 397,9 км пути, произведена замена 128 стрелочных переводов.
Теги:СвЖД
erid: erid: