«Уральские авиалинии» запустят рейсы к крупнейшему озеру мира

«Уральские авиалинии» запустят рейсы к крупнейшему озеру мира

24-05-2022, 22:04
«Уральские авиалинии» запустят рейсы к крупнейшему озеру мира
Фото:Яндекс.Картинки

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с начала июня запустит рейсы в село Тамчи в Киргизии, расположенное на берегу озера Иссык-Куль.

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале авиаперевозчика. Самолеты будут летать из Домодедово, Жуковского, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

«Домодедово — Тамчи — Домодедово — со 2 июня по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям и с 13 июня — ежедневно; Жуковский — Тамчи — Жуковский — с 5 июня по средам и воскресеньям; Екатеринбург — Тамчи — Екатеринбург — с 10 июня по понедельникам и пятницам; Санкт-Петербург — Тамчи — Санкт-Петербург — с 13 июня по понедельникам, а обратно по вторникам», — говорится в сообщении.

Иссык-Куль — самое большое озеро в Киргизии, бессточное, считается одним из крупнейших по площади озер мира, не замерзает зимой. Рядом в верхней части Каракольского ущелья находится горнолыжный курорт, а также источники с термальной водой.

Напомним, что авиакомпании «Уральские авиалинии» пришла к соглашению с представителями аэропорта Грозный (Северный) о взаимном сотрудничестве.