В рамках нацпроекта на базах школ открылись «Точки роста»

В рамках нацпроекта на базах школ открылись «Точки роста»

9-09-2022, 11:34
В рамках нацпроекта на базах школ открылись «Точки роста»
Фото:

Сегодня в городском округе Первоуральск в посёлке Новоалексеевка и Битимка состоялось открытие федерального проекта «Точка роста».

В школах №16 и №40, участвующих в проекте, представлены лаборатории естественнонаучной направленности по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» и лаборатория технологической направленности. 


Такие площадки создаются в целях совершенствования условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей, а также для практического освоения содержания учебного материала. 


В городском округе Первоуральск первая «Точка роста» открылась в школе №26, затем в посёлке Прогресс в школе №29. Центры образования «Точка роста» в Российской Федерации открываются с 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».



erid: erid: