В Верхнем Тагиле построят новый завод по производству стретч-пленки

В Верхнем Тагиле построят новый завод по производству стретч-пленки

13-10-2022, 09:52
В Верхнем Тагиле построят новый завод по производству стретч-пленки
Фото:Яндекс.Картинки

Сегодня разную продукцию хранят не только в пакетах, для этого применяется стрейч-пленка. Материал обладает способностью сильно растягиваться, потому его применяют в различных сферах.

Его выпускают разные заводы, в скором будущем к ним добавится еще один. В Верхнем Тагиле ГК SAVALT будет открыто предприятие, основной специализацией которого будет работа над производством стретч-пленки и полимерно-песчаной продукции. Что касается стоимости завода – то она составит восемьсот миллионов рублей, где будет организовано 100 новых рабочих мест. Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области заключило соглашение на сопровождение инвестпроекта по строительству нового производства.

Отмечается, что у организации уже имеется предприятие в том же городе, производится большое количество стретч-пленки и полимерно-песчаной продукции в УрФО. Выпускаемые материалы активно применяются в целях упаковки стройматериалов, иных изделий, разнообразной пищи. Строительство будет поддержано региональным институтом развития. Предполагается, что предприятие возведут и смогут начать работать в 2023 году.

Как заявил директор ГК Валерий Перцев, завод, который работает в настоящий момент, выпускает внушительное количество материалов. Ежегодно выпускается около шести тысяч тонн стретч-пленки, а также полторы тысячи тонн полимерно-песчаных изделий. Однако потребность в отечественных упаковочных материалах сейчас велика и продолжает расти – потому и было решено возвести новое предприятие.

Директор ГК SAVALT заявил, что завод будет рассчитан на производство вторичной гранулы. Именно из нее и будет производиться прочная стретч-пленка, столь необходимая для транспортировки и упаковки разных изделий. Будут выпускать еще и другие изделия, намерены расширить номенклатурный ряд, станут предлагать иные товары для заказчиков в сфере упаковки. Физические лица не останутся в стороне – будут предложения и для них.

Отметим, что первое предприятие SAVALT участвует в проекте «Производительность труда», что оказалось весьма выгодным решением и позволило нарастить выпуск материалов без значительных финансовых инвестиций.

«Новый завод будет рассчитан на то, чтобы перерабатывать отходы полиэтилена, производить вторичную гранулу, из этой гранулы производить новую стретч-плёнку, которая будет использоваться для перевозки и упаковки различных товаров. В планах, расширение номенклатурного ряда, это будет не только стретч-пленка, но и другие решения для наших клиентов в области упаковки и благоустройства, в том числе для физических лиц», – сказал Валерий Перцев.

Ранее первый завод группы компаний стал участником национального проекта «Производительность труда», что позволило увеличить выпуск продукции без серьезных финансовых вложений.

erid: erid: