Бережливые технологии внедрены в отделении для детей и беременных женщин Центра СПИДа

Бережливые технологии внедрены в отделении для детей и беременных женщин

26-05-2022, 14:13
Бережливые технологии внедрены в отделении для детей и беременных женщин
Фото:

Обновлённое отделение, где принимают детей и беременных женщин, затронутых проблемой ВИЧ-инфекции, открылось в Центре СПИДа. Работа отделения теперь основывается на бережливых технологиях, которые внедрены в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

В поликлиническом отделении Центра СПИДа усовершенствована система регистрации пациентов, теперь обращение в регистратуру занимает не более полутора минут. Размещены инфоматы для самостоятельной записи на приём. Функционирует многоканальный call-центр для записи по телефону. Коридоры оснащены удобной системой навигации. 

Работа с детьми и женщинами, затронутыми ВИЧ, в регионе налажена хорошо и носит междисциплинарный характер. Именно поэтому женщины с ВИЧ принимают важное и ответственное решение о материнстве. Благодаря внедрению бережливых технологий в рамках национального проекта «Здравоохранение», перераспределению ресурсов и кадровым решениям эффективность работы отделения увеличена. 

За прошлый год лишь 1,4% детей, рождённых мамами с ВИЧ, родились ВИЧ-позитивными. Данный показатель приближен к уровню, когда считается, что проблема передачи ВИЧ в паре мать-ребёнок ликвидирована.

«Мы рады изменениям в нашем самом важном отделении. Теперь помощь тут оказывается быстрее и качественнее. Ждём мам и малышей, нуждающихся в помощи по ВИЧ-инфекции», – комментирует главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

erid: erid: