Родственники пострадавшей от взбешённой собаки пенсионерки просят наказать владелицу пса » новости Екатеринбурга и УрФО

Родственники пострадавшей от взбешённой собаки пенсионерки просят наказать владелицу пса

7-08-2018, 10:41
Родственники пострадавшей от взбешённой собаки пенсионерки просят наказать владелицу пса
Фото:Е1.ру.

Родственники покусанной 2 августа на Юго-Западе в Екатеринбурге пенсионерки намерены добиваться наказания владельцев стаффордширского терьера. Как рассказала Е1 внучка пострадавшей, они намерены обратиться в Следственный комитет.

В частности, внучка Елизавета рассказала, что в тот день бабушка отправилась выбросить мусор, как во дворе на неё напал разъярённый пёс. В этот момент хозяйка находилась с ним рядом. Известно, что у пенсионерки серьёзные раны на руке и ноге, выбиты зубы, сейчас она не может себя обслуживать самостоятельно.

— 7 августа я намерена сходить в Следственный комитет, поднять вопрос о привлечении хозяйки к уголовной ответственности. Буду настаивать на вызове психотерапевта – у бабушки тяжелое психическое состояние, вызванное стрессом, — рассказала Елизавета Е1.


К слову, ранее хозяйка собаки, покусавшей женщину, рассказала Е1, что та, мол, сама спровоцировала псину – начала размахивать руками. Тем не менее, большинство жителей дома – на стороне пострадавшей. По их словам, это уже вторая агрессивная собака у женщины, первая тоже нападала на соседей. В частности, по словам очевидцев, предыдущий питомец - овчарка, часто бегавшая без ошейника по двору, - напала на маленького ребёнка около 6 лет назад.


erid: erid: