Зверское убийство двух мужчин совершили жители Кировграда » новости Екатеринбурга и УрФО

Зверское убийство двух мужчин совершили жители Кировграда

7-08-2018, 14:53
Зверское убийство двух мужчин совершили жители Кировграда
Фото:Станислав Бессонов.

Сразу после рассмотрения в Верховном Суде РФ вступил в законную силу приговор Свердловского областного суда по уголовному делу в отношении двоих уральцев, которые жестоко расправились с двумя мужчинами.

Как рассказали в пресс-службе СК РФ по Свердловской области, в ночь на 13 декабря 2016 года двое подсудимых и их общий знакомый, будучи пьяными, заявились в дом на улице Красных Партизан в Кировграде. Между одним визитёров и хозяином жилища произошла словесная ссора, в результате один из гостей нанёс мужчине несколько ударов по лицу. Кроме того, причинил ему металлической ножкой от табурета несколько ранений в область головы и пырнул ножом в живот. От полученных травм жертва погибла на месте происшествия.

В момент совершения преступления второй подельник увидел в коридоре родственника убитого, вышедшего из другой комнаты на шум. Двое сообщников до смерти избили его.

После убийства подельники вышли на улицу. При этом один из них взял в коридоре ключ от машины ВАЗ-2107, принадлежавшей одному из убитых. После неудачной попытки запустить двигатель авто один из злоумышленников задумал сокрыть тела убитых. Он вернулся во двор, взял канистру с горючей жидкостью и облил ею комнаты дома и тела, а затем поджёг. С места совершения преступления сообщники скрылись. При этом распространение пламени не произошло.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде 20 и 14 лет «строгача» соответственно. Приговор суда вступил в законную силу.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.
erid: erid: