20-летний водитель грузовика отправится в колонию за смертельную аварию на свердловской трассе » новости Екатеринбурга и УрФО

20-летний водитель грузовика отправится в колонию за смертельную аварию на свердловской трассе

9-08-2018, 12:20
20-летний водитель грузовика отправится в колонию за смертельную аварию на свердловской трассе
Фото:архив редакции.

В Богдановиче городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1998 года рождения, по вине которого в результате аварии на трассе погибла женщина. Ещё два человека получили травмы.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, ДТП произошло 1 января этого года в районе 18.25. Подсудимый, находясь за рулём технически исправного автомобиля «МАЗ», следовал по второстепенной автодороге в направлении нерегулируемого перекрёстка с федеральной  дорогой «Р-351» сообщением Екатеринбург —  Тюмень. Поворачивая на федеральную трассу, водитель нарушил ПДД — он выехал на главную дорогу, не уступив путь иномарке Toyota Camry, следовавшей по главной дороге.

В результате столкновения водитель иномарки и сидевшая на переднем сидении женщина получили различные тяжкие травмы. Пассажирка, находившаяся на заднем кресле, скончалась на месте от полученных травм.  

По данному факту в отношении ранее не судимого шофёра было возбуждено и расследовано уголовное дело, которое предусмотрено ч. 3 ст. 264 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортом в течение двух лет.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.