Экс-сотрудница полиции осуждена за покупку наркотиков за биткоины » новости Екатеринбурга и УрФО

Экс-сотрудница полиции осуждена за покупку наркотиков за биткоины

15-08-2018, 18:11
Экс-сотрудница полиции осуждена за покупку наркотиков за биткоины
Фото:архив.

29-летней экс-сотруднице полиции Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор, признав её виновной в приобретении наркотиков за биткоины. Она пробудет 1 год 3 месяца в колонии общего режима. Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, приговор ещё не вступил в силу.

По данным следствия, в мае этого года женщина заказала через Интернет мефедрон для личного употребления. Лицо, у которого был сделан заказ, не установлено. Наркотик экс-полицейская оплатила криптовалютой: в рублях эта сумма составила 1650.

Наркотик подсудимая забрала из тайника в лесу. Часть она сразу употребила в своей машине, вторую полицейские нашли в бардачке.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ, выявили данную нерадивую сотрудницу полицейские из патрульно-постовой службы в ходе патрулирования вверенной им территории. Также Валерий Горелых отметил, что к строгой дисциплинарной ответственности за формализм в воспитании личного состава привлечены её трое непосредственных руководителей.

На момент совершения преступления женщина работала в должности участкового уполномоченного отдела полиции. После её уволили.
erid: erid: