Свердловчане затолкали земляка в багажник и привезли на кладбище » новости Екатеринбурга и УрФО

Свердловчане затолкали земляка в багажник и привезли на кладбище

24-08-2018, 11:55
Свердловчане затолкали земляка в багажник и привезли на кладбище
Фото:СУ СК РФ по Свердловской области.

Суд вынес приговор двоим неработающим ранее судимым жителям деревни Ялым Ачитского городского округа, 1991 и 1981 годов рождения. Они признаны виновными в незаконном лишении человека свободы, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Как оказалось, рассказали в СУ СК РФ по Свердловской области, 2 января 2018 года в одном из домов в деревне Ялым пьяные подсудимые скрутили 38-летнего мужчину и затолкали его в багажник автомашины ВАЗ-21120.

Затем злоумышленники вывезли потерпевшего к местному кладбищу, где нанесли ему несколько ударов по лицу "в целях профилактики". Затем они опять затолкали потерпевшего в багажник и привезли в деревню. К счастью, они его отпустили живым.

Причиной такого поведения стали старые разборки. Якобы этот мужчина когда-то ударил бутылкой по голове родственницу одного из подсудимых.
 
Меж тем приговором Красноуфимского районного суда подсудимым, в зависимости от преступной роли каждого, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, и 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.