В Тавде в пожаре погибла семья с тремя детьми

В Тавде в пожаре погибла семья с тремя детьми

5-10-2020, 08:54
В Тавде в пожаре погибла семья с тремя детьми
Фото:

В результате пожара в Тавде погибли пять человек, трое из них — дети, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Трагедия произошла вечером 3 октября. В правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в одной из квартир одноподъездного дома на улице Энгельса. При тушении пожара были обнаружены тела 46-летнего мужчины, его 40-летней супруги и трех маленьких детей: годовалой и пятилетней девочек, а также четырехлетнего мальчика. Отмечается, что в семье воспитывались еще двое детей восьми и девяти лет, они смогли спастись.

«По предварительной информации, когда родители уснули, один из детей играл со спичками и поджог шкафчик. В настоящее время устанавливаются причины пожара, рассматриваются все возможные версии, приоритетной является версия о неосторожном обращении с огнем», — отметили в ведомстве.
Сотрудники прокуратуры добавили, что мама состояла на профилактическом учете, но в феврале 2020 года была с него снята. Начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых также подчеркнул, что трагедия произошла в результате неосторожного обращения с огнем, это и привело к трагическим последствиям.

«Собранные по данному факту материалы сотрудники полиции направили представителям Следственного комитета для принятия процессуального решения», — добавил Горелых. В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По поручению руководства следственного управления областного СКР, на месте происшествия работает усиленная следственная группа в составе сотрудников межрайонного отдела СК, следователя отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики регионального Следственного комитета.

Органами СКР допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз в целях выяснения точной причины смерти, установления очага и причины возгорания.
Теги:Тавда
erid: erid: