В Екатеринбурге оштрафовали компанию, кормившую школьников просроченными продуктами

В Екатеринбурге оштрафовали компанию, кормившую школьников просроченными продуктами

31-01-2022, 16:22
В Екатеринбурге оштрафовали компанию, кормившую школьников просроченными продуктами
Фото:

В Екатеринбурге оштрафовали на 3 тысячи рублей компанию «В аппетит», кормившую школьников просроченными продуктами. Прокуратура выявила нарушения при организации питания в нескольких школах Верх-Исетского района.

Как сообщили YA66.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в школах № 48 и 171 прокуратура Верх-Исетского района выявила нарушения и установила, что организатором питания в данных школах является ООО «В аппетит». Проверка показала, что для питания детей используется продукция с истекшим сроком годности, отсутствует отбор суточной пробы, не поддерживаются процедуры содержания технологического инвентаря, применяемого в процессе производства, то есть обнаружены остатки овощей.

В отношении заведующих производством возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания). Сотрудников предприятия, согласно постановлению прокурора, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Верх-Исетском, Ленинском, Кировском и Октябрьском и районах Екатеринбурга оштрафовал на 3 тысячи рублей.

Выявленные нарушения устранены по результатам проверки прокуратуры. В школах организован отбор суточных проб еды, работа по содержанию технологического инвентаря организована надлежащим образом, использование просроченной продукции исключено – усилен контроль за порядком использования продукции.
erid: erid: