Судебные приставы арестовали спецтехнику на 50 миллионов рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

Судебные приставы арестовали спецтехнику на 50 миллионов рублей

9-02-2022, 09:23
Судебные приставы арестовали спецтехнику на 50 миллионов рублей
Фото:

Судебные приставы арестовали специализированную технику за долг организации свыше 50 миллионов рублей. Должник крайне не желал расставаться со своим оборудованием.

В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 40 миллионов рублей основного долга, 6 миллионов рублей процентов, 7  миллионов рублей – неустойки в пользу кредитной организации. Кроме того, исполнительный документ содержит требование об обращении взыскания на  предметы залога, принадлежащие организации – должнику, а именно коленчатые подъемники «Haulotte».

Судебным приставом-исполнителем неоднократно выставлялись требования должнику о предоставлении имущества для составления акта описи и ареста. Должник данные требования не исполнял. Имущество должника объявлено в розыск.

После проведения разыскных мероприятий, подъемники найдены на территории третьего лица, не имеющего отношения к деятельности организации. Кроме того, также вскрылся факт, что по заключению специалиста на технике перебиты заводские регистрационные знаки завода изготовителя. Данный факт свидетельствует о попытке сокрытия имущества, но неудачной.

Судебным приставом-исполнителем в отношении имущества должника составлен акт описи и ареста. Подъемники переданы на ответственное хранение представителю взыскателя. Спецтехника будет передана на реализацию, путем проведения публичных торгов ТУ Росимущества.

erid: erid: