Уральские таможенники оформили цветы из Нидерландов

Уральские таможенники оформили цветы из Нидерландов

1-04-2022, 10:18
Уральские таможенники оформили цветы из Нидерландов
Фото:

С конца февраля это первая партия импортных цветов, прибывшая на Урал. 

10 тонн свежесрезанных роз, гвоздик, альстромелий прибыли в Екатеринбург на авторефрижераторе из Литовской Республики. Согласно документам страна происхождения цветочной продукции – Эквадор. По отлаженным логистическим маршрутам товар транзитом был доставлен авиатранспортом в Нидерланды, затем на автофурах перевезен в Литву для сортировки и замены транспортного средства. Дорога от Вильнюса до Екатеринбурга заняла чуть более двух суток. 

«Автофура с цветочной продукцией сегодня утром прибыло на Октябрьский таможенный пост Екатеринбургской таможни для проверки документов и завершения таможенной процедуры таможенного транзита. Декларация на товары подана на Уральский таможенный пост (ЦЭД). Принятие решения о выпуске товара в свободное обращение заняло у таможенников менее 4 часов» - прокомментировал исполняющий обязанности начальника Екатеринбургской таможни Сергей Баландин. 

По информации собственника груза в ближайшие сутки в Екатеринбург прибудет еще 3 фуры с цветами. Это почти 28 тонн свежих роз, гвоздик, лилий, хризантем.

erid: erid: