Бегавшую по Екатеринбургу косулю нашли мёртвой на Эльмаше

Бегавшую по Екатеринбургу косулю нашли мёртвой на Эльмаше

6-04-2022, 09:14
Бегавшую по Екатеринбургу косулю нашли мёртвой на Эльмаше
Фото:Яндекс.Картинки

На Эльмаше прохожие нашли мёртвой косулю, накануне бегавшую по Екатеринбургу.

Как ранее сообщалось, 3 апреля волонтёры пытались спасти метавшуюся по улицам косулю, которая оказалась оленихой, но им так и не удалось её поймать. Фотографию растерзанного трупа животного выложили поздно вечером 5 апреля в паблике Благотворительного фонда «ЗООзащита» ВКонтакте. Под снимком останков оленихи очевидец написал, что он с товарищем сделал это фото на улице Опалихинской.

«В воскресенье на нас обрушились звонки от жителей Эльмаша и Уралмаша об олене, который метался по улицам, – написали представители Фонда «ЗООзащита» в своём интернет-сообществе. – Мы, занимаясь кошками и собаками, не имеем ни опыта, ни специалистов, ни оборудования для поимки диких животных. Начали искать варианты к кому обратиться. Но в выходной день все ведомства закрыты».

Волонтёры рассказали, что они пытались обратиться за помощью в МЧС, зоопарк, Фонд защиты диких животных «Альфа», но никто не согласился им помочь, кроме представителя Департамента по охране дикой природы. Специалист департамента, по словам волонтёров, приехал с сачком, но тоже не смог поймать олениху и попросил его больше не вызывать. Животное волонтёрам удалось пригнать к лесополосе на Эльмаше, чтобы помочь ему выбежать из города, но путь оленихи к лесу преграждали гаражный комплекс и забор.

«Было принято решение не пугать ее, оставить ближе к лесу, дай Бог она, когда успокоится, найдет выход, – рассказали волонтёры. – Но уже минут через 40 она вновь появилась в частном секторе на ул. Совхозная».

Волонтёры отметили, что уже на следующий день они получили от очевидцев фотографию «профессионально разделанного трупа» этой оленихи, который прохожие обнаружили неподалёку от места, где оставили животное.
erid: erid: