В Екатеринбурге полицейский применил табельное оружие чтобы обезвредить напавшего

В Екатеринбурге мужчина с ножом напал на полицейских

14-04-2022, 23:11
В Екатеринбурге мужчина с ножом напал на полицейских
Фото:YA66.ru

Сегодня в Екатеринбурге сотрудник патрульно-постовой службы задержал напавшего на него с ножом мужчину. Для этого полицейский в соответствии с требованиями Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» применил табельное оружие.

Наряд ППСП УМВД России по г. Екатеринбургу выехал на сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов на улице Надеждинской жилец выбивает стекла в окнах своей квартиры, оттуда доносятся шум и крики. Дверь полицейским не открыли, поэтому один из сотрудников принял решение забраться на второй этаж по газовой трубе и войти в разбитое окно.

В жилище был обнаружен мужчина, который вел себя неадекватно: он попытался ударить полицейского креслом, затем начал размахивать топором. После того как металлическая часть топора слетела с топорища, хозяин квартиры взял в руки канцелярский нож, осколок стекла и попытался напасть на сотрудника. Примененный перцовый газ на правонарушителя не подействовал, поэтому для отражения вооруженного нападения полицейский применил табельное оружие.

Фигурант получил огнестрельное ранение ноги, был задержан и доставлен в медучреждение. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, ранее он был судим, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконный оборот и употребление без назначения врача наркотических средств и психотропных веществ.

«Предварительно установлено, что применение сотрудником полиции оружия является правомерным. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по ее итогам будет принято процессуальное решение», - сообщила YA66.ru официальный представитель МВД России Ирина Волк.
erid: erid: