В Нижнем Тагиле сотрудники полиции изъяли более двух с половиной килограмм наркотиков

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции изъяли более двух с половиной килограмм наркотиков

13-05-2022, 17:11
В Нижнем Тагиле сотрудники полиции изъяли более двух с половиной килограмм наркотиков
Фото:Яндекс.Картинки

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств МУ МВД России «Нижнетагильское» задержан ранее не судимый 31-летний житель города Новоуральск, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. В общей сложности изъято более двух килограмм наркотических веществ, которые в последствии данный гражданин намеревался реализовывать через закладки на территории Нижнего Тагила.

Как сообщил YA66.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, располагая оперативной информацией полицейские подготовили операцию по его задержанию, к которой привлекли инспекторов ГИБДД.

В утреннее время на Черноисточинском шоссе наряд ДПС остановил автомобиль марки «Шевроле», в котором находился подозреваемый мужчина. В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты наркотические вещества около 2 грамм мефедрона и 0,8 грамм гашиша. У задержанного находился сотовый телефон, в котором оперативники обнаружили фотографии тайников закладок, расположенных на территории Ленинского района. 

В ходе выезда по указанным координатам, в районе Голого Камня сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы обнаружили тайники, в которых находилось 6 свертков, все они были перемотаны полимерной лентой, в трех свертках находилось наркотическое средство - гашиш (анаша, смола каннабиса), в двух свертках находилось вещество мефедрон и еще в одном свертке обнаружен N-метилэфедрон.

«В ходе обыска в городе Новоуральск в его жилище, сотрудники полиции обнаружили вещества и атрибутику, указывающие на полную причастность задержанного к незаконному обороту наркотических веществ. В комнате полицейскими обнаружены - электронные весы, мотки изоляционной ленты различных цветов, полимерные пакетики с застёжкой «зип-лок», магниты, гайки. В дальнейшем при осмотре квартиры, оперативники обнаружили большое количество наркотических веществ. Подозреваемый хранил запрещенные вещества в стакане, кастрюле, тарелке и металлическом футляре.  На снятом со стены зеркале, подозреваемый высушивал под батареей наркотическое вещество под названием мефедрон. Также в ходе обыска оперативники обнаружили более 40 готовых свёртков из изоляционной ленты и двадцать крупных фрагментов прямоугольной формы с растительным веществом коричневого цвета. Как подтвердило исследование, проведенное экспертом полиции, изъятые вещества являются наркотическими, исходя из заключения, в квартире подозреваемого изъято около 2 килограмм гашиша, 350 грамм N-метилэфедрона и около 500 грамм мефедрона, которые подозреваемый в ближайшее время намеревался сбыть путем закладок на территории Нижнего Тагила. Полицией Нижнего Тагила возбужден ряд уголовных дел по факту сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном и значительном размере. Подозреваемый заключен под стражу», - полковник Горелых.

По данным заместителя начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковника Дмитрия Рублева, можно сказать, что оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность склада, ведь фактически, получая наркотические средства крупными партиями, мужчина осуществлял дома фасовку на мелкие дозы, сбывая их в дальнейшем посредством закладок.
erid: erid: