Сотрудники ГИБДД Первоуральска помогли предотвратить пожар у пожилых людей

Сотрудники ГИБДД помогли предотвратить пожар у пожилых людей

17-05-2022, 09:41
Сотрудники ГИБДД помогли предотвратить пожар у пожилых людей
Фото:YA66.ru

В минувши выходные сотрудники полиции ОМВД России по Первоуральску обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в период проведения 86 легкоатлетической эстафеты.

Заместитель командира роты ОГИБДД майор полиции Иван Абрамов и инспектор ОГИБДД капитан полиции Владимир Храмцов при проверке наряда отцепления обеспечивающих безопасность дорожного движения на перекрестке дорог Ватутина – Папанинцев, заметили клубы дыма из окна квартиры расположенной на 2 этаже дома 24 по улице Папанинцев.

Сотрудники ДПС незамедлительно направились к месту задымления. Где приняли первые меры для оказания помощи пожилым людям проживающим в данной квартире.

Капитан полиции Храмцов первым забежал в задымленную квартиру, что бы выяснить причину задымления. За ним с огнетушителем из патрульного автомобиля забежал лейтенант полиции Дмитрий Белорусов. 

На балконе пожилой мужчина сбрасывал тлеющее одеяло на тротуар улицы Попанинцев. Стоявшие у балкона сотрудники своими силами смогли, потушили его. После этого сотрудники осмотрели  квартиру, открыв окна и двери что бы  проветрить  помещение.

Владимир Храмцов и Дмитрий Белорусов стали осматривать пожилых людей, но от вызова сотрудников скорой помощи или обращения в больницу города Первоуральска они отказались.

Хозяйка квартиры чуть позже, пояснила сотрудникам полиции, что ее пожилой муж плохо затушил сигарету связи, с чем допустил возгорание одеяла хранящегося на балконе квартиры.

Благодаря бдительности и своевременным действиям полицейских удалось избежать пожар.

81-я женщина поблагодарила сотрудников ОГИДД за проявленную внимательность и бдительность при несении службы
Теги:пожар
erid: erid: