В Екатеринбурге толпа мигрантов избила парня до реанимации » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге толпа мигрантов избила парня до реанимации

30-05-2022, 10:07
В Екатеринбурге толпа мигрантов избила парня до реанимации
Фото:E1.ru

В ночь с 28 на 29 мая на Химмаше четверо южан жестко избили екатеринбуржца. Парень потерял сознание, а проходящие мимо люди не смогли пройти мимо и попытались оказать ему первую помощь.

— Избили почти до смерти! Когда скорая приехала, оказалось, что его нужно реанимировать. Пять врачей в течение 30 минут пытались откачать парня. Слава богу, у них получилось и его смогли нормально отвезти в больницу, — рассказал очевидец происшествия. — А вот Росгвардия приехала только спустя минут 40!

Свидетель сообщил, что южан попытались остановить трое мужчин, на что те стали угрожать ножами.

— Мужики подхватили камни и напирали в ответ, но по итогу сбежали, — рассказал очевидец E1.ru. — И как теперь выходить на улицу после такого? Целая толпа стояла и ждала, когда парня откачают.

В полиции подтвердили случившееся и рассказали подробности.

— Информация о конфликте поступила в отдел полиции №13, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу. — В настоящее время сотрудниками уголовного розыска задержаны несколько человек, причастных к данному инциденту. Территориальным ОВД возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). По имеющейся информации, конфликт носил бытовой характер.

В свою очередь в Росгвардии сообщили, что они приехали почти сразу.

— Наряд группы задержания был на месте происшествия спустя 5 минут после получения сообщения о случившемся, — отметили в пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области.
erid: erid: