Смертельное ДТП в Екатеринбурге: автолихач - виновник аварии был пьян

Смертельное ДТП в Екатеринбурге: виновник аварии был пьян

3-04-2023, 11:21
Смертельное ДТП в Екатеринбурге: виновник аварии был пьян
Фото:ОГИБДД Екатеринбурга

В отделе пропаганды екатеринбургской Госавтоинспекции рассказали, как произошла авария. Так, в указанное время, автомобиль «Рено» двигался по Амундсена со стороны улицы Предельной в сторону улицы Сахарова. В этот момент на светофоре находился грузовик марки Fuso, в который «Рено» врезался.

После аварии водитель Renault поспешно скрылся с места ДТП, а пассажир в салоне авто скоропостижно скончался от полученных в результате аварии травм. Сбежавшего водителя всё же нашли, он был в состоянии алкогольного опьянения.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и не садится за руль в алкогольном опьянении. Автовладельцам рекомендуется ограничить доступ к ключам от транспортного средства лицам, которые не имеют права им управлять», - говорится в сообщении.

В ГИБДД напомнили, что повторное нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулём авто карается штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательными или принудительными работами, либо лишением свободы сроком до двух лет (в порядке статьи 264.1 УК РФ).

erid: erid: