Музыкальный нон-стоп в кустах » новости Екатеринбурга и УрФО

Музыкальный нон-стоп в кустах

6-09-2013, 08:00
Музыкальный нон-стоп в кустах
Фото:

Детская филармония приглашает уральцев 6 сентября принять участие в фортепианном марафоне, аналогов которому в России ещё не было. Музыкальный нон-стоп «Рояль в кустах» пройдёт в екатеринбургском Дендропарке. На одной из аллей появится пианино, на котором в режиме нон-стоп будут играть горожане — профессиональные музыканты, студенты консерватории, ученики музыкальных школ, пианисты-любители.

За одним роялем, рассказали организаторы, объединятся музыканты разного уровня и возраста, играющих классику и джаз, авторские композиции и хиты. К екатеринбургскому марафону уже присоединились солист группы «Изумруд» Евгений ХАНЧИН, музыкальный руководитель Дома актёра Анатолий НЕВЛЕР, учащиеся Уральского музыкального колледжа, Мужского хорового лицея и многие другие. На данный момент в списке более 70 участников. Организаторы марафона приготовили для пианистов подарки в различных номинациях: например, обладатель Steinway станет участником презентации нового концертного рояля Детской филармонии для юных пианистов.

На заметку

Марафон стартует 6 сентября в 14.00 в Дендрологическом парке (ул. 8 Марта) и продлится максимально долго — до последнего пианиста.

erid: erid: