Собираемся у фонтана » новости Екатеринбурга и УрФО

Собираемся у фонтана

24-05-2014, 08:00
Собираемся у фонтана
Фото:

Жаркая летняя погода пришла в Екатеринбург. Освежающий влажный ветер вблизи городских фонтанов с каждым днём собирает всё больше и больше жителей и гостей уральской столицы.

Особую гордость столицы Урала представляет светомузыкальный (поющий) фонтан в Историческом сквере. Он начинает свою работу ежедневно с 12.00. В вечернее время (с 20.00) в начале каждого часа фонтан переходит в динамический светомузыкальный режим, который продолжается ровно 30 минут. Завершающее светомузыкальное представление начинается в 22.00, напоминает YA66.ru.

Техническая начинка фонтана, включающая в себя около 114 форсунок и порядка 200 светильников, смонтирована на специальном понтоне шириной 11,5 метра, который погружён в водное пространство Исети. Автоматическое управление поющим фонтаном осуществляется из специального помещения.

На заметку

С 12.00 до 21.30 в городе работают ещё 7 крупных городских фонтанов:

- на Октябрьской площади;

- в сквере Попова;

- на площади Российской Армии;

- в Историческом сквере;

- на бульваре Малахова;

- на улице Вайнера;

- на площади Труда.

Тем временем

Завершается реконструкция фонтана вблизи Театра оперы и балета.

Помимо этого, в городе действуют декоративные гидросооружения, принадлежащие Центральному парку культуры и отдыха им. В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230), торговым центрам, Управлению железной дороги, а также маленькие фонтанчики у различных зданий и сооружений.

erid: erid: