«Голосята» учатся летать » новости Екатеринбурга и УрФО

«Голосята» учатся летать

28-06-2016, 11:46
«Голосята» учатся летать
Фото:

— Я не вижу ваши руки! Я не слышу вас! — маленькой певице Марии ПАНЮКОВОЙ всего 8 лет. Однако она уже ведёт себя как заправская звезда. Уверенно держится перед многотысячной аудиторией и даже пытается расшевелить её взмахами руки. Ещё год назад таланты Машеньки были достоянием узкого круга. Сейчас она — практически знаменитость. Два месяца назад она сумела дойти до финала популярного телевизионного шоу «Голос. Дети». Теперь свободное время маленькой артистки расписано по часам.

Вместе с товарищами по проекту она гастролирует по стране, раздаёт автографы и позирует перед камерами. В воскресенье, 26 июня, юная певица приехала в Екатеринбург вместе с другими финалистами шоу «Голос. Дети», чтобы принять участие в фестивале «Супер Мега фест». В программе — выступление на сцене, а также автограф-сессия для поклонников, коих собралось немало. Маша держится уверенно и по-взрослому, проходя в сопровождении охраны к кожаным креслам. Минута славы продолжается — по крайней мере, до начала следующего сезона «Голос. Дети».

На соседнем кресле скучает Елизавета ПУРИС. Девушка была участницей самого первого сезона детского «Голоса», а ещё раньше стала победительницей международного конкурса «Детская Новая волна». Казалось бы, уже все возможные регалии в активе юной певицы, однако жизнь преподносит первые уроки: недостаточно однажды засветиться в телевизоре, чтобы оставаться звездой. В то время как к свежевыпущенным «голосятам» поклонники выстраиваются в очередь, Лизе остаётся щёлкать клавишами смартфона с отстранённым лицом. Но вот к 12-летней певице подлетает стайка сверстниц:

«Можно с тобой сфотографироваться?»

Лиза улыбается: жизнь налаживается.

Тринадцатилетний Кирилл СКРИПНИК — на сегодняшний день, пожалуй, самый популярный выпускник детского «Голоса». Обаятельный мальчишка начал петь ещё дошколёнком. На проекте за него болела, наверное, вся девичья половина зрительской аудитории. Сейчас в социальных сетях он с большим отрывом лидирует в голосовании на звание «Мистер Голос. Дети». Во время автограф-сессии Кирилла буквально атаковали поклонницы. Мальчишка едва выкроил несколько минут, чтобы дать небольшое интервью «Вечёрке».

— Вовсе я не звезда! — сразу расставляет он всё по местам. — Не люблю это слово. Звёзды — они на небе. А я просто обычный Кирилл из школы. И не хочу, чтобы ко мне относились иначе.


Кирилл СКРИПНИК получил в подарок красочный плакат. Фото: Елена ЗАГОРОДНЯЯ.

Семья Скрипников живёт в Красноярске, однако в Москве мальчишка частый гость. Ещё до участия в «Голосе» Кирилл покорял шоу «Камеди батл», став самым юным его участником. Получив благословение самого Павла Воли, юный артист теперь всерьёз думает о сценической карьере. Правда, на вопросы о будущем отвечает со смущённой улыбкой:

«Я же пока ещё школьник...»

Однако, подумав, признаётся, что учиться хотел бы у Олега ТАБАКОВА, в театральной школе при МХТ им. Чехова. Ну а пока старается, чтобы гастроли и выступления не мешали учёбе.

— Я хорошо учусь! — заверяет Кирилл. — Любимые предметы — математика и физра!

В то время как для большинства выпускников телешоу главные фанфары уже отгремели, у Марии МИРОВОЙ всё впереди. В августе нынешнего года девочка представит Россию на международном конкурсе «Детская Новая волна». Попасть в финал юной певице удалось лишь со второго раза. Сейчас она усиленно готовится к творческому рубежу вместе со своей новой преподавательницей по вокалу Резедой ХРЕНОВОЙ.

«Мне очень нравится, как она со мной занимается, мне наконец поставили правильное дыхание», — поделилась Маша.

Девочка даже раскрыла маленький секрет: рассказала, какие песни планирует исполнить на конкурсе. Это будет композиция «Летать», с которой юная певица в прошлом году заняла 2-е место на российском национальном отборе на «Детское Евровидение», а также «Грею счастье» из репертуара Ёлки. По словам маленькой конкурсантки, участие в «Детской Новой волне» даст ей бесценный опыт, ведь событие это масштабное и аудитория очень серьёзная. В будущем Маша планирует стать певицей, а пока её мечта — самостоятельно написать песню.

— Я пробую, но у меня пока не получается, — рассказывает девочка. — Точнее, музыка у меня получается, а слова — нет.

Несмотря на серьёзные планы, Маша, конечно, ещё ребёнок. В свободное время смотрит мультики:

«Мой любимый — Гравити Фолз».

И на гастроли по стране ездит вместе с мамой, которая и коленки разбитые лечит, и на подвиги вдохновляет:

— Мама меня всегда поддерживает, говорит мне: «Не волнуйся, у тебя всё получится!»

Ну а на время публичных мероприятий родителей юных артистов временно замещает Анастасия ЧЕВАЖЕВСКАЯ — выпускница взрослого «Голоса» и по совместительству ведущая детского. Во время автограф-сессии она общалась с екатеринбуржцами плечом к плечу со своими юными подопечными.

Надо сказать, что приезд участников шоу «Голос. Дети» вызвал среди уральцев немалый ажиотаж: из желающих взять автограф выстроилась внушительная очередь. Многие принесли подарки для юных артистов, изготовили яркие плакаты. Словом, встречали маленьких звёзд вполне по-взрослому. И как бы ни сложилась дальнейшая судьба «голосят», яркими воспоминаниями они обеспечены надолго.

erid: erid: