Театр драмы: премьеры нового сезона » новости Екатеринбурга и УрФО

Театр драмы: премьеры нового сезона

17-08-2016, 11:42
Театр драмы: премьеры нового сезона
Фото:

В академическом Театре драмы (Октябрьская пл., 2) состоялся традиционный после летнего отдыха сбор труппы. С планами на будущий сезон артистов познакомил генеральный директор Алексей БАДАЕВ, сообщает пресс-служба театра.

Первая премьера Большой сцены — «Отцы и дети» по роману Ивана ТУРГЕНЕВА в инсценировке Адольфа ШАПИРО (режиссёр Дмитрий ЗИМИН) — выйдет к зрителям 1 октября, в самом начале 87-го сезона. В ноябре на Малой сцене состоится российская премьера единственной пока сценической версии романа Валерия ЗАЛОТУХИ «Свечка». Над спектаклем будет работать Владимир СМИРНОВ, уже «замахнувшийся» на это произведение в рамках режиссёрской лаборатории Театра драмы. Под занавес 2016 года зритель сможет увидеть на Малой сцене спектакль по русским сказаниям и былинам в постановке Александра БЛИНОВА и на Большой – мюзикл «Призрак замка Кентервиль» по сказке Оскара УАЙЛЬДА на музыку питерского композитора Владимира БАСКИНА. Режиссёром «Призрака…» выступит Андрей РУСИНОВ (он же поставил на этой сцене мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!»).

В новом сезоне в репертуаре появится комедия Александра ОСТРОВСКОГО «На всякого мудреца довольно простоты». Поставит спектакль яркий представитель питерской режиссёрской школы Анатолий ПРАУДИН, хорошо известный екатеринбуржцам по работе в ТЮЗе. Войдёт в афишу 87-го сезона и российская премьера новой пьесы современного британского драматурга Питера КУИЛТЕРА. Эксклюзивные права на перевод и постановку Театру драмы предложил сам именитый автор, впечатлённый успехом спектакля «Актриса». В этом же сезоне начнётся работа над спектаклем «Дни Турбиных» по пьесе Михаила БУЛГАКОВА. Это будет новая встреча артистов и публики с режиссёром Александром БАРГМАНОМ.

erid: erid: