В Доме писателя будет звучать рок » новости Екатеринбурга и УрФО

В Доме писателя будет звучать рок

30-08-2016, 16:20
В Доме писателя будет звучать рок
Фото:

В воскресенье, 4 сентября, в екатеринбургском Доме писателя (ул. Пушкина, 12) состоится «Концерт для друзей». Выступят ветераны уральского рока Banga Jazz и акустический квартет Stambulchik Brothers. Коллективы, достаточно разные по музыкальной стилистике, объединяет то, что в их составе заняты бывшие участники легендарной свердловской группы «Апрельский марш».

Предстоящим «Концертом для друзей» Дом писателя открывает новый музыкальный сезон. Живые концерты екатеринбургских групп здесь проводятся второй год подряд. Как считает инициатор проекта, солист группы Banga Jazz Сергей ЧЕРНЫШЁВ, такое сотрудничество вполне органично вписывается в культурное пространство Дома писателя:

«Так уж повелось исторически, что многие искусства всегда шли рядом на этой площадке. Зал у нас камерный, но тем и ценен — близким и искренним диалогом со зрителями».

В планах — концерт рок-группы «Намбату», который состоится 15 октября. Кроме того, планируется провести цикл мероприятий из цикла «РокКИНОролл», в рамках которого местные рок-музыканты будут озвучивать старое немое кино. Премьера этого проекта состоялась на той же площадке прошлой осенью. Сейчас планируется продолжение — с новыми участниками.

erid: erid: