Планы ЦКиИ «Верх-Исетский» » новости Екатеринбурга и УрФО

Планы ЦКиИ «Верх-Исетский»

9-09-2016, 17:39
Планы ЦКиИ «Верх-Исетский»
Фото:

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН. Директор ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) Андрей ЗУЕВ обозначил главные направления в работе учреждения и его подразделений.

Главным событием в рамках нового творческого года, безусловно, станет юбилей Центра культуры — 60 лет со дня открытия. В следующем году, 25 апреля, он будет принимать всю городскую творческую общественность. Екатеринбуржцев ждёт нечто масштабное.

— Работы будет намного больше, чем в прошлом сезоне, — подчёркивает Андрей Зуев, — у нас появилось новое подразделение на Шевелёва. В связи с этим расширился и список творческих коллективов. Есть большой проект «Конкурсно-фестивальный мир Верх-Исетского». На наших площадках будет проходить порядка 26 конкурсов и фестивалей в год. Речь идёт о районных проектах, а также о международных событиях.

Также создан отдельный проект Freelance Theater. В ближайшее время порадуют своими постановками два театра: Новоуральский театр кукол «Сказ» и Театр актёра и куклы «Гонг» из Каменска-Уральского. Всего будет презентовано 18 спектаклей. Также в ближайшее время в центре культуры будет продвигаться выставочная деятельность с использованием всех помещений, пригодных для экспонирования, и Театр игровых программ.

Помимо прочего, отдельное внимание будет уделено КДЦ «Широкая Речка», который в этом году отметит 83 года со дня открытия.

erid: erid: