«Самый восточный критик» встретится с читателями » новости Екатеринбурга и УрФО

«Самый восточный критик» встретится с читателями

5-10-2016, 11:12
«Самый восточный критик» встретится с читателями
Фото:

В четверг, 6 октября, в редакции журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4-й этаж) пройдёт встреча с критиком Василием ШИРЯЕВЫМ. Гость хорошо знаком читателям издания — с апреля 2009 года по май 2014 года Ширяев вёл в журнале колонку «Критика вне формата», где рассказывал, как надо писать критику, как писать стихи, снимать кино, пародировал исландские саги и Михаила ВЕЛЛЕРА.

Ценители таланта Ширяева именуют его не иначе как «самый восточный критик в истории русской литературы и российского кино». Он живёт на Камчатке, на берегу Тихого океана, в посёлке Вулканный. Будучи удалённым от столичных тусовок, он демонстрирует полную свободу высказываний и оценок, чем и подкупает читателей.

Встреча организована в рамках проекта «Эхо фестиваля «Толстяки на Урале», прошедшего в Екатеринбурге в начале лета. Кстати, Василий Ширяев также был его участником, выступив с лекцией «Почему я перестал быть литературным критиком». На этот раз гостям будет представлен авторский монолог «Бытие моё», где Василий Ширяев расскажет, кем он стал за последние 5 месяцев.

Начало встречи в 18.30. Вход свободный.

erid: erid: