Вспомнят рок-барда Веню Д'ркина » новости Екатеринбурга и УрФО

Вспомнят рок-барда Веню Д'ркина

17-10-2016, 14:26
Вспомнят рок-барда Веню Д'ркина
Фото:

Вечер памяти рок-барда Вени Д'РКИНА состоится в Екатеринбурге 19 ноября. Фестиваль «Др'фест» под девизом «Всё будет хорошо» пройдёт в уральской столице уже в 6-й раз.

Веня Д'ркин — творческий псевдоним Александра ЛИТВИНОВА, поэта, музыканта, рок-барда, культового представителя отечественного андеграунда. Он ушёл из жизни, не дожив до тридцати, в 1999 году, оставив богатое песенное и поэтическое наследие. Впервые фестиваль памяти артиста был проведён в Екатеринбурге в 2009 году. Одним из авторов идеи был известный екатеринбургский музыкант, мастер игры на губной гармонике Борис ПЛОТНИКОВ, который ныне живёт в Москве и участвует в составе сразу нескольких известных рок-коллективов. В дальнейшем инициативу подхватили другие энтузиасты. В разные годы фестиваль проходил на разных площадках, участие в нём принимали местные рок-музыканты, авторы-исполнители, поэты и актёры. В нынешнем году мероприятие примет в своих стенах клуб «Свезар» (ул. Машинная, 42). Вход на концерт традиционно будет свободным.

В настоящее время оргкомитет «Др'феста» принимает заявки на участие в фестивале. Сценический опыт и стилистика участников не имеют решающего значения, главное — наличие интереса к творчеству Вени Д'ркина и готовность дать новую жизнь его песням. Помимо концертной программы в рамках фестиваля планируется также кукольная постановка по мотивам творчества покойного артиста.

Заявки на участие в «Др'фесте» принимаются до 10 ноября. Подробности — здесь

erid: erid: