На Урал привезут «Наган» » новости Екатеринбурга и УрФО

На Урал привезут «Наган»

16-11-2016, 10:25
На Урал привезут «Наган»
Фото:

Уфимская кинокомпания «Живая лента» привезла на Урал художественный фильм «Наган». Его премьера состоится 29 ноября в большом зале Дома кино (ул. Луначарского, 137).

«Наган» — первый полнометражный фильм, снятый за последние 5 лет в Республике Башкортостан. Это семейная комедия, наследующая лучшие традиции советского кино. Действие картины разворачивается в наши дни. Студенту-архитектору Василию Находкину повезло пройти летнюю практику в крупной строительной компании. В первый же день Василий пытается защитить от сноса объект деревянного зодчества XIX века, где и находит старинную реликвию — золотой наган. Парень моментально становится объектом внимания тех, кто «должен» был найти эту вещь.

Примечательно, что специально по заказу для фильма револьвер 1912 года был покрыт сусальным золотом уфимским мастером. Одну из главных ролей в кинокомедии исполняет актёр Иван КОКОРИН. Как сообщает пресс-служба Дома кино, екатеринбуржцам фильм представит соавтор сценария и один из режиссёров-постановщиков Булат ЮСУПОВ.

Открытая премьера фильма «Наган» состоится в 19.00. Вход свободный.

erid: erid: