Художники принесут в Ельцин Центр свои проекторы » новости Екатеринбурга и УрФО

Художники принесут в Ельцин Центр свои проекторы

21-01-2017, 09:57
Художники принесут в Ельцин Центр свои проекторы
Фото:

Арт-галерея Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3) на один вечер — 27 января — примет у себя художников, работающих с видео и светом, вместе с их проекторами. Философия проекта «Bring Your Own Beamer» сформулирована в его названии, которое переводится как «принеси свой проектор». Это выставка с открытым участием и минимальным предварительным отбором, отмечают организаторы.

Идея подобных событий принадлежит берлинскому художнику Рафаэлю РОЗЕНДААЛЮ и существует с 2010 года. В Екатеринбурге выставка в таком формате пройдёт впервые.

Зрители и участники не только увидят видео-проекции и световые инсталляции более 20 художников, но и попадут на выступления екатеринбургских музыкантов 4СС, Katya Yonder, Nienvox, t3p3i3 и Urals City Jam. Начало — в 18.00. Вход свободный.

На заметку

Художники, желающие показать свои работы на выставке «Bring Your Own Beamer», должны до 25 января отправить заявки на адрес art-gallery@ycenter.ru и пройти модерацию. За техническое обеспечение презентации (проектор, удлинитель, источник воспроизведения и наушники, если видео со звуком) участники отвечают самостоятельно.

erid: erid: