Научат «мобильному чтению» » новости Екатеринбурга и УрФО

Научат «мобильному чтению»

4-02-2017, 13:12
Научат «мобильному чтению»
Фото:

7 февраля в 15.00 в Городском библиотечном информационном центре (ул. Антона Валека, 12) пройдёт мастер-класс по «мобильному чтению».

На встрече гости узнают, как подобрать электронную книгу и выбрать мобильное приложение для чтения на своем гаджете. Также горожанам расскажут, где можно легально скачать электронные книги и как первыми знакомиться с самыми свежими новинками.

Узнают участники мастер-класса и о электронных ресурсах, которые абсолютно бесплатны для читателей муниципальных библиотек, — это оцифрованные книжные издания из фонда МОБ города Екатеринбурга, Национальная электронная библиотека, электронная библиотечная система издательства «Лань», электронно-библиотечная система Znanium.com и другие.

Кроме того, на встрече расскажут, ко мнению каких авторитетных критиков стоит прислушиваться и где читать самые актуальные и непредвзятые отзывы на громкие новинки книжного рынка, сообщили в учреждении.

Мастер-класс проходит в рамках программы «Информационная культура екатеринбуржцев» Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга. Вход свободный.

erid: erid: