Обнаружена неизвестная песня гитариста The Beatles » новости Екатеринбурга и УрФО

Обнаружена неизвестная песня гитариста The Beatles

10-04-2017, 10:31
Обнаружена неизвестная песня гитариста The Beatles
Фото:

Вдова гитариста легендарной британской группы The Beatles Джорджа ХАРРИСОНА обнаружила текст его ранее не опубликованной песни. Композиция посвящена барабанщику «ливерпульской четвёрки» Ринго СТАРРУ и носит название Hey Ringo.

Хотя авторами большинства песен The Beatles были Джон ЛЕННОН и Пол МАККАРТНИ, Харрисон также написал и исполнил по несколько песен на каждом из альбомов «ливерпульской четвёрки». В интервью журналу Billboard Оливия ХАРРИСОН рассказала о том, что её покойный муж имел необычную манеру написания песен. Он искал слова и образы буквально повсюду, записывая какие-то фрагменты на клочках бумаги, салфетках и любых других попавшихся ему под руку писчих принадлежностях. Вдова музыканта буквально повсюду собирала эти уникальные черновики, чтобы включить эти материалы в новое издание автобиографической книги I Me Mine, впервые опубликованной в 1980 году. Песня Hey Ringo предположительно была написана в 1970-м или 1971 году.

Главный герой песни Ринго Старр ознакомился с текстом песни и был растроган. Особенно его покорили строчки

«Моя гитара кажется голой, когда не звучат твои барабаны»

и

«Эй, Ринго, есть одна вещь, которую я не сказал: я буду играть на своей гитаре вместе с тобой до самой смерти».

Стоит отметить, что из четырёх музыкантов The Beatles в живых остались лишь двое — барабанщик Ринго Старр и вокалист Пол МАККАРТНИ. Харрисон скончался от рака в 2001 году. Джон ЛЕННОН был застрелен 8 декабря 1980 года.

erid: erid: