Художница приглашает прогуляться охотничьими тропами » новости Екатеринбурга и УрФО

Художница приглашает прогуляться охотничьими тропами

24-04-2017, 11:07
Художница приглашает прогуляться охотничьими тропами
Фото:

Прогуляться по лесу и узнать охотничьи секреты приглашает екатеринбургская художница Евгения КОЛЕВАТЫХ. В пятницу, 21 апреля, в библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) начала работу выставка иллюстраций к книге «Истории лесные, морские, степные и пустынные». Автор — Сергей РЕМИЗОВ, который в прошлом служил инспектором по охране природы и в этом качестве объехал весь Советский Союз. Он не раз встречался один на один со свирепыми хищниками, но самые страшные его истории рассказывают не о них, а о «двуногих волках» — браконьерах. Иллюстрируя книгу, Евгения Колеватых создала более 70 графических работ. Лучшие — в общей сложности более 40 — вошли в экспозиции, открытие которой приурочено к Году экологии.

Первыми гостями выставки стали юные екатеринбуржцы, для которых Евгения провела мастер-класс по рисованию углём. Ребята попробовали нарисовать кота, а также из первых уст узнали о том, как рождается иллюстрация.


На выставке представлено около сорока графических работ. Фото: предоставлено художницей.

Евгения Колеватых — преподаватель екатеринбургской детской школы искусств № 10 и педагог средней школы № 59. Жителям уральской столицы она известна своими иллюстрациями к книгам по истории родного края, в числе которых и энциклопедия «Удивительный Урал».

erid: erid: