«Нелюбовь» — лучший фильм » новости Екатеринбурга и УрФО

«Нелюбовь» — лучший фильм

3-07-2017, 13:32
«Нелюбовь» — лучший фильм
Фото:

Фестивальная жизнь фильма Андрея ЗВЯГИНЦЕВА «Нелюбовь», удостоенного приза жюри 70-го Каннского фестиваля-2017, успешно продолжается. РИА-новости 1 июля сообщило, что вечером этого же дня картина российского режиссёра получила главный приз 35-го Международного Мюнхенского кинофестиваля — Filmfest München на церемонии его закрытия.

Это после Берлинского второй по масштабу и значимости кинофестиваль в Германии, принимающий лучшие новые фильмы мирового кинематографического сообщества с 1983 года. Нынче в творческом соревновании участвовали «Хэппи-энд» Михаэля ХАНЕКЕ, «Молодой Годар» Мишеля ХАЗАНАВИЧУСА, «Роковое искушение» Софии КОППОЛЫ… Независимое жюри — режиссёр Валеска ГРИЗЕБАХ, продюсер Маркус ЦИММЕР и актриса Настасья КИНСКИ — назвало лучшим фильмом фестиваля «Нелюбовь».

Напомним, Андрей Звягинцев («Возвращение», «Изгнание», «Елена», «Левиафан») в 2012-м возглавлял жюри Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» в Екатеринбурге. В 2014-м снова приезжал к нам на «Кинопробу» как специальный гость — с мастер-классом, с показом авторской версии «Левиафана». 6 июня 2017 года Андрей Звягинцев снова побывал в Екатеринбурге — вместе с исполнителями главных ролей Марьяной СПИВАК и Алексеем РОЗИНЫМ он лично представлял в Ельцин Центре «Нелюбовь».

erid: erid: