Уральский режиссёр Алексей Федорченко собирает деньги для завершения работы над фильмом «Война Анны» » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральский режиссёр Алексей Федорченко собирает деньги для завершения работы над фильмом «Война Анны»

12-01-2018, 18:18
Уральский режиссёр Алексей Федорченко собирает деньги для завершения работы над фильмом «Война Анны»
Фото:

Екатеринбургский режиссёр Алексей ФЕДОРЧЕНКО собирает средства для завершения работы над новой картиной «Война Анны». Кинематографист решился прибегнуть к краудфандингу, чтобы подготовить фильм к показу на 47-м Роттердамском фестивале.

«Война Анны» — один из самых смелых экспериментов Алексея Федорченко, лауреата Венецианского кинофестиваля. Главную роль играет 6-летняя актриса Марта КОЗЛОВА, для которой съёмки стали дебютом в кино. За весь фильм девочка не произносит ни слова. В центре сюжета — история маленькой еврейской девочки во время Второй Мировой войны. «Война Анны» — дань памяти трагедии Холокоста, и еще один призыв привлечь внимание к острой проблеме сегодняшнего дня — детям, судьбы которых разрушила война, поясняют создатели картины.

На данный момент работа над фильмом завершена на 90%, сообщается в официальном сообществе проекта. Остались финальные работы над звуком, графикой и цветокоррекцией. Сбор средств в поддержку фильма открыт на платформе Boomstarter, за две недели общими силами удалось собрать почти 100 тысяч рублей, в то время как необходимая сумма оценивается в 1,4 млн. До конца сбора средств осталось шесть дней.  

Фильм «Война Анны» уже прошёл предварительный отбор для участия в 47-ом международном кинофестивале в Роттердаме, который пройдёт с 24 января по 4 февраля 2018 года. 


Работа над фильмом завершена на 90%. Фото: официальная группа проекта.
erid: erid: