Николай Коляда в новой постановке заставит массовку «пожирать на сцене вату» » новости Екатеринбурга и УрФО

Николай Коляда в новой постановке заставит массовку «пожирать на сцене вату»

25-02-2018, 09:23
Николай Коляда в новой постановке заставит массовку «пожирать на сцене вату»
Фото:

Уральский драматург и режиссёр, художественный руководитель и директор екатеринбургского Коляда-Театра Николай КОЛЯДА поделился на своей страничке в соцсети некоторыми подробностями новой постановки «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка», к работе над которой он приступает на днях.

«Вася Сигарев мне на день рождения подарил аппарат, который делает сахарную вату. И сказал: «То вы меня учили зарабатывать деньги, теперь я вас научу зарабатывать!»

Он хотел, чтобы мы эту вату перед детскими спектаклями продавали бы. Да, поди, продай — Роспотребнадзор смотрит. )))) Так и стоял этот аппарат у меня в кабинете, ждал репетиций «Шпоньки». А теперь он будет «играть» в спектакле, — пишет Николай КОЛЯДА. — Когда Шпонька приезжает к соседям свататься, то его начнут угощать такой вот разноцветной сладкой ватой. Поставим на сцене какую-то грязную бочку, туда спрячем этот красивый аппарат, из бочки будут доставать вату и всем раздавать.

Вся массовка на сцене будет пожирать эту вату. И герои тоже. Будут чавкать и текст говорить. Как красиво-то будет!» — рассказывает драматург.

Ранее Николай Коляда сообщил о том, что 26 февраля для работы над новым спектаклем из Польши прилетит хореограф Якоб ЛЕВАНДОВСКИЙ.

erid: erid: